
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСКУССТВ «FOLK MUSIC FESTIVAL» г. Небуг
ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСКУССТВ «FOLK MUSIC FESTIVAL»! Место проведения: AZIMUT Отель Прометей Небуг (Туапсе). На берегу моряДата проведения: с 31 мая по 04 июня 2021
В прошлых публикациях я писала о наших питомцах Анте (Золотистый ретривер) и Олафе (Персидский кот). И продолжая эту тему, хочу затронуть момент ответственности детей и взрослых за животных, которые живут рядом.
К выбору породы собаки мы подошли очень щепетильно. Нам хотелось приобрести не просто животное без инициативы, или игрушку, или ленивый пуфик, и тем более не гламурную «прелесть для сумочки», а настоящего друга, няньку и компаньона для всей семьи.
⠀
В первую очередь мы искали не агрессивную породу, с мягким характером, минимумом возможных болезней, предрасположенную к постоянному общению и пребыванию с детьми, способную в случае необходимости защитить ребенка от нападения человека.
⠀
С момента появления щенка в доме, Никите в тот момент было 4 года, мы начали длительный воспитательный процесс собаки и доброго, бережного отношения ребенка к собаке.
⠀
Как все щенки, Анта была очень шкодной и активной, она грызла все до чего могла дотянуться. Они с Никитой сразу полюбили друг друга и были на одной волне. Они все делали вместе — лужи, палки, игрушки, песок, качели.
⠀
Дома тоже — спать вместе, Никита кушает — Анта сидит под столом и ждет когда ей, прилетит вкусняшка (а она всегда прилетала). Один рисует на обоях, ковыряет пальцем стык, вторая — их подцепляет зубами и тянет. Им не требовались слова, шалости случались в тишине. И как только дома становилось тихо-взрослых охватывала паника.
⠀
Кинолог учила Анту командам и терпеливому отношению к детям, а взрослые учили Никиту ответственности и бережливости к живому существу, относиться к собаке, не как к игрушке или бездушной зверюшке, а как к любимому члену семьи, со своим характером, чувствами и потребностями.
⠀
А как она любит с детьми плавать в море, ловить барашки волн…. Она их постоянно « спасает» и вытаскивает на берег с громким лаем, очень любит нырять за палочками, чтоб ей дети только кидали.
⠀
Наши дети гордятся своими питомцами и очень легко поддерживают тему общения с людьми, которые естественно восхищаются отношением ребенка и животного.
⠀
И вы не лишайте себя и своих детей радости общения с домашними питомцами!
ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСКУССТВ «FOLK MUSIC FESTIVAL»! Место проведения: AZIMUT Отель Прометей Небуг (Туапсе). На берегу моряДата проведения: с 31 мая по 04 июня 2021
Наши поздравления 31 июля 2020 г. Сегодня День рождения Татьяны Владимировны Долженко – нашего друга, Наставника профессионального жюри, замечательного педагога, талантливого хореографа- постановщика, дизайнера и руководителя
Наши поздравления 12 июля 2020 г. Сегодня День рождения нашего Друга, Наставника, замечательного профессионала, гениального Педагога ,балетмейстера-постановщика, Художественного руководителя Государственного академического Ордена дружбы народов ансамбля народного
с 17 июня до 1 июля МАРАФОН ПОБЕДЫ ДЕВИЗ КОНКУРСА: Нет срока давности у нашей памяти! Победа в сердце каждого живет! ПРИЕМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН Место
Центр развития добровольчества и культурно-образовательной деятельности "ЭКСПРОМТ"
ОГРН 1182500000946
ИНН 2536311026 КПП 010701001
+7(495) 131-36-72
+7(918) 229-37-48
info@expromt-center.ru
Мы используем систему электронного документооборота
Введите корректные данные для заказа услуги:
После отправки заказа, менеджер направит Вам на указанный адрес счет на оплату услуги.
Увеличение лайков на указанный пост происходит сразу после оплаты счета на скорости выбранного вами тарифа.